Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik – Prof. Dr. Iris Clemens

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Iris Clemens
Lehrstuhlinhaberin

E-Mail: iris.clemens@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4128
Gebäude: GW II Raum: 0.27

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail​
Im WS 2021/2022 Forschungsfreisemester


Karin Heinz, Lehrstuhlsekretärin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Karin Heinz
Sekretärin

E-Mail: karin.heinz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4111
Gebäude: GW II Raum: 0.13

Bürozeiten: Mo, Di, Mi



Julia Thibaut, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Julia Thibaut
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Beratungsstelle EWS Kultur und Gesellschaft


E-Mail: julia.thibaut@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde: Mi, 13-14 Uhr,
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail 


Fanny Franke

Fanny Lisa Franke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: fanny.franke@uni-bayreuth.de

In Elternzeit (bis 30.11.2021)


Melanie Schäfer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: melanie.a.schaefer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4172
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Maria Theresa Vollmer, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Maria Theresa Vollmer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: theresa.vollmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4126
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde: Mo und Di, 13:30-14 Uhr 
nach vorheriger Anmeldung per E-Mail


Issa Tamou
PhD Student im Exzellenzcluster "Africa Multiple"

E-Mail: tamou83@yahoo.fr


Dr. Nahla Hokan
Lehrbeauftragte

E-Mail: nahla.hokan@uni-bayreuth.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Viktoria Fahsig
Studentische Hilfskraft

E-Mail: viktoria.fahsig@uni-bayreuth.de


Leon Häfner
Studentische Hilfskraft

E-Mail:  leon.haefner@uni-bayreuth.de


Matthias Tvaruzek
Studentische Hilfskraft

E-Mail:  s6matvar@uni-bayreuth.de


PrivatdozentenEinklappen

 




Verantwortlich für die Redaktion: Karin Heinz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A