Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik – Prof. Dr. Iris Clemens

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Iris Clemens
Lehrstuhlinhaberin
Stellvertretende Vorsitzende der Deutschen Gesellschaft für Netzwerkforschung (DGNet)
Principal Investigator Exzellenzcluster: Africa Multiple: Reconfiguring African Studies
Sprecherin der "research section learning" im Exzellenzcluster
Fakultätsfrauenbeauftragte



E-Mail: iris.clemens@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4128
Gebäude: GW II Raum: 0.27

Sprechstunde: im Semester Mi 13-14 Uhr (vorherige Anmeldung im Sekretariat erbeten)
- in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail


Karin Heinz, Lehrstuhlsekretärin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Karin Heinz
Sekretärin
E-Mail: karin.heinz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4111
Fax: +49 (0)921 / 55-4125
Gebäude: GW II Raum: 0.13

Öffnungszeiten Sekretariat:
Mo, Mi, Do

Vom 19.12.2019 bis 06.01.2020 bleibt das Sekretariat geschlossen


Dr. phil. Nahla Hokan
Lehrkraft für besondere Aufgaben
(Vertretung der Akademischen Rätin, Frau Dr. Monika Sujbert)

E-Mail: nahla.hokan@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Dr. Monika Sujbert
Akademische Rätin
E-Mail: monika.sujbert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

- erkrankt -


Tanu Biswas
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: tanushree.biswas@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4172
Gebäude: GW II Raum: 0.26
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Beratungsstelle EWS Kultur und Gesellschaft
E-Mail: tanushree.biswas@uni-bayreuth.de
Sprechstunde in der Vorlesungszeit: Mo, 13-15 Uhr


Fanny Franke

Fanny Lisa Franke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: fanny.franke@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Maria Theresa Vollmer, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Maria Theresa Vollmer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: theresa.vollmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4126
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Dr. Kerstin Meißner
Lehrbeauftragte

E-Mail: kerstinmeissner1@gmx.de


Julia Thibaut, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Julia Thibaut
Lehrbeauftragte

E-Mail: julia.thibaut@uni-bayreuth.de


Johanna Grillenbeck
Studentische Hilfskraft

johanna.grillenbeck@uni-bayreuth.de


Sarah Gruhl
Studentische Hilfskraft

sarah.gruhl@uni-bayreuth.de


Sandra Hörl
Studentische Hilfskraft

sandra.hoerl@uni-bayreuth.de


Elena Kerling
Studentische Hilfskraft

elena.j.kerling@uni-bayreuth.de


PD Dr. Thomas Kellner
Privatdozent und Lehrbeauftragter

E-Mail: Dr.Thomas.Kellner@gmx.de
Telefon: +49 (0)9131 / 5533030


PD Dr. Thomas Schott
Privatdozent und Lehrbeauftragter

E-Mail: DrThomas.Schott@freenet.de



Verantwortlich für die Redaktion: Karin Heinz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog