Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik – Prof. Dr. Iris Clemens

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Iris Clemens
Lehrstuhlinhaberin

Stellvertretende Vorsitzende der Deutschen Gesellschaft für Netzwerkforschung (DGNet)

Principal Investigator Exzellenzcluster: Africa Multiple: Reconfiguring African Studies
Sprecherin der "research section learning" im Exzellenzcluster

Sprecherin der Facheinheit Erziehungswissenschaften

Fakultätsfrauenbeauftragte



E-Mail: iris.clemens@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4128
Gebäude: GW II Raum: 0.27

Sprechstunde: solange der Lehrbetrieb digital stattfindet nur per E-Mail,
sobald wieder auf Präsenzform um gestellt wird:
- im Semester Mi 13-14 Uhr (vorherige Anmeldung im Sekretariat erbeten)
- in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail


Karin Heinz, Lehrstuhlsekretärin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Karin Heinz
Sekretärin
E-Mail: karin.heinz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4111
Gebäude: GW II Raum: 0.13

Homeoffice: Mo, Di, Mi
Urlaub: 03.-14.08. sowie 07.-18.09.2020


Julia Thibaut, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Julia Thibaut
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Beratungsstelle EWS Kultur und Gesellschaft
seit 01.04.2020


E-Mail: julia.thibaut@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail



Fanny Franke

Fanny Lisa Franke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: fanny.franke@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail
In Mutterschutz ab 01.08.2020


Melanie Schäfer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: melanie.schaefer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Maria Theresa Vollmer, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Maria Theresa Vollmer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: theresa.vollmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4126
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Christian Heilig, Lehrbeauftrager, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Christian Heilig
Lehrbeauftragter

E-Mail: christian.heilig@uni-bayreuth.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Issa Tamou
PhD student in educational science
Mitglied des Multiple Africa Exzellenz Clusters und Projektmitarbeiter
"Making a living: Learning trajectories towards the ability to earn a livelihood"


E-Mail: tamou83@yahoo.fr


Viktoria Fahsig
Studentische Hilfskraft

E-Mail: viktoria.fahsig@uni-bayreuth.de


Sarah Gruhl
Studentische Hilfskraft

E-Mail: sarah.gruhl@uni-bayreuth.de


Sandra Hörl
Studentische Hilfskraft

E-Mail: sandra.hoerl@uni-bayreuth.de


PD Dr. Thomas Kellner
Privatdozent

E-Mail: Dr.Thomas.Kellner@gmx.de
Telefon: +49 (0)9131 / 5533030


PD Dr. Thomas Schott
Privatdozent

E-Mail: DrThomas.Schott@freenet.de



Verantwortlich für die Redaktion: Karin Heinz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog