Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik – Prof. Dr. Iris Clemens

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Iris Clemens, Lehrstuhlinhaberin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Prof. Dr. Iris Clemens
Lehrstuhlinhaberin
Stellvertretende Vorsitzende der Deutschen Gesellschaft für Netzwerkforschung (DGNet)
Principal Investigator Exzellenzcluster: Africa Multiple: Reconfiguring African Studies


E-Mail: iris.clemens@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4128
Gebäude: GW II Raum: 0.27

Sprechstunde:
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung per E-Mail, im Semester: Mi 13-14 Uhr


Karin Heinz, Lehrstuhlsekretärin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Karin Heinz
Sekretärin
E-Mail: karin.heinz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4111
Fax: +49 (0)921 / 55-4125
Gebäude: GW II Raum: 0.13

Öffnungszeiten Sekretariat:
bis Juli 2019: Mo, Mi, Do
ab August: Mo, Di, Mi



Dr. Monika Sujbert
Akademische Rätin
E-Mail: monika.sujbert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

- erkrankt -


Dr. phil. Nahla Hokan
Lehrkraft für besondere Aufgaben
(Vertretung der Akademischen Rätin, Frau Dr. Monika Sujbert)

E-Mail: nahla.hokan@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Tanu Biswas
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: tanushree.biswas@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4172
Gebäude: GW II Raum: 0.26
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

Beratungsstelle EWS Kultur und Gesellschaft
E-Mail: tanushree.biswas@uni-bayreuth.de
Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Fanny Franke

Fanny Lisa Franke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: fanny.franke@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4113
Gebäude: GW II Raum: 0.12

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Maria Theresa Vollmer, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Maria Theresa Vollmer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: theresa.vollmer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4126
Gebäude: GW II Raum: 0.26

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Christian Heilig, Lehrbeauftrager, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Christian Heilig
Lehrbeauftragter (seit WS 2014/15)
E-Mail: christian.heilig@uni-bayreuth.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Julia Thibaut, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Lehrstuhl für Allgemeine Pädagogik, Universität Bayreuth

Julia Thibaut
Lehrbeauftragte
E-Mail: julia.thibaut@uni-bayreuth.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Katharina Funk

Katharina Funk
Studentische Hilfskraft

bt702181@uni-bayreuth.de


Johanna Grillenbeck
Studentische Hilfskraft

bt706112@uni-bayreuth.de


Sarah Gruhl
Studentische Hilfskraft

bt705050@uni-bayreuth.de


PD Dr. Thomas Kellner
Privatdozent und Lehrbeauftragter

E-Mail: Dr.Thomas.Kellner@gmx.de
Telefon: +49 (0)9131 / 5533030


PD Dr. Thomas Schott
Privatdozent und Lehrbeauftragter

E-Mail: DrThomas.Schott@freenet.de



Verantwortlich für die Redaktion: Karin Heinz

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog